Поиск неисправностей, диагностика с помощью мотор тестера и осциллографа.

 Услуга в Барнауле: проверка авто, диагностика с помощью мотор тестера и осциллографа.

диагностика проверка авто с помощью мотор тестера барнаул

Диагностика современного автомобиля на ряду со сканером не обходится так же и без мотор тестера .

Диагностический сканер показывает специалисту то что видит блок управления двигателем или других систем. Неисправный датчик или устройство могут давать компьютеру ложную информация о своем состоянии, а он в свою очередь будет считать данный узел исправным и не покажет ошибку диагносту.

С помощью мотор тестера в отличие от сканера можно наблюдать непосредственно работу датчиков, исполнительных механизмов в реальном времени без участия блоков управления автомобилем. Это не значить, что такой метод диагностики может заменить сканер — просто они очень хорошо дополняют друг друга.

Для того что бы заказать услуги выездной диагностики автомобиля с помощью мотор тестера в Барнауле звоните по т.89530356140 

Что такое мотор тестер.

проверить автомобиль мотор тестером в Барнауле

Мотор тестер — это по сути осциллограф дополненный специальными датчиками для проверки необходимых параметров в автомобиле, а так же программным обеспечением с помощью которого анализируют и обрабатывают собранную информацию.

Специалисты Техпомощь 22 используют в работе портативный 8- канальный мотор тестер, который подключается по USB к ноутбуку. Его постоянно берут с собой на выезд и используют при диагностике неисправности автомобилей.

Для чего нужен мотор тестер.

Как уже говорилось мотор тестер позволяет наблюдать работу устройств автомобиля в режиме реального времени. Происходит это следующим образом. Диагност подсоединяет к устройствам двигателя специальные датчики, чаще бесконтактные, благодаря которым не придется ни чего разрезать и отсоединять, например в режиме экспресс диагностики авто индуктивно-емкостной датчик прислоняют к бронепроводам системы зажигания или катушкам. После заводят двигатель авто, мотор тестер посредством USB передает сигнал снятый датчиком с зажигания на ноутбук. На монитре информация отображается в виде осциллограмы- кривой, по форме которой можно судить о состоянии бронепроводов, свечей зажигания , катушек зажигания. Любое отклонение от нормы или неисправность значительно повлияет на форму кривой.

Вот пример эталонной осциллограммы

диагностика машины мотор тестером алтай

На автомобиле обнаружен пробой наконечника катушки зажигания.

 

А вот так выглядит неисправная катушка зажигания (межвитковое замыкание)

Которая при том работала, но не правильно, искра вроде была и машина подтраивала, в автосервисе не имеющем мотор тестер  поиск неисправности бы занял много времени и клиенту пришлось бы, зачастую раскошелиться и на кучу других новых запчастей типа инжекторов, свечей зажигания, бронепроводов итд. пока работники сервиса не поняли ,что нужно менять катушку методом исключения.

проверить машину осциллографом в Барнауле не дорого

 

Это осциллограмма снятая датчиком разряжения. С помощью него можно определить правильность установки ремня,цепи ГРМ, состояние клапанов, гидрокомпенсаторов, выявить забитый катализатор, состояние поршневой группы, состояние форсунок и много чего еще. Подключается он обычно к впускному тракту, например к шлангу сапуна. В других случаях к вакууму топливной рейки для проверки работы форсунок, к колодцу маслянного щюпа — для проверки поршневых колец, к выпускному тракту для более глубокого анализа работы клапанов и поршневой группы.

где в Барнауле продиагностировать авто мотор тестером

Поврежденные клапана в 1 и 3 цилиндрах

проверить клапана мотор тестером осциллографом

Неисправные гидрокомпенсаторы

проверить состояние гидрокомпенсаторов в барнауле с помощью мотор тестера

 

не рабочая форсунка, инжектор

проверить форсунки инжектора мотор тестером

Как видите — поиск неисправностей авто с помощью мотор тестера, осциллографа довольно результативный и точный способ диагностики авто. Специалисты выездной службы в Барнауле без труда определят причину неисправности авто на месте поломки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.